Версия для слабовидящих
Общественный совет Мезенского района подвел итоги работы-2021

30 декабря 2021

Общественный совет Мезенского района подвел итоги своей работы в уходящем, 2021 году.

Встреча прошла в администрации МО «Мезенский район» под председательством заместителя главы по социальным вопросам Петра Кондратьева.

Начальник отдела экономики, АПК и торговли районной администрации Людмила Федоркова представила общественникам доклад и презентационный материал о социально-экономическом положении Мезенского района по итогам 2021 года, в котором были отражены все ключевые события, перемены уходящего года, а также  основные статистические данные и аналитические выкладки по имеющейся и прогнозируемой численности населения района, по структуре населения района, приоритетным направлениям экономического развития территории и инвестиционной детальности.   

Председатель Общественного совета Антонина Верхоломова рассказала об основных направлениях деятельности организации:    

- Одной из основных задач районного общественной совета в 2021 году был контроль за реализацией на территории нашего района приоритетных национальных проектов, а также федеральных и региональных программ, в которых район участвует. Поэтому члены общественного совета посещали строящийся в Мезени детский сад на 220 мест, строящуюся пристройку к хирургическому корпусу районной больницы, осматривали ход ремонтных работ в спортзале районного дома культуры.
С целью получения официальной, достоверной информации о ходе реализации данных проектов, о темпах, объемах и источниках их финансирования мы посещали сессии районного Собрания депутатов, совещания при главе района.
Мы всегда принимаем участие во встречах с приезжающими на территорию района представителями областного Правительства, областного Собрания депутатов и других уровней власти. В отчетном году это были встречи с губернатором Архангельской области А.В. Цыбульским, областными депутатами С. Д. Эммануиловым и А. В. Малышевым, депутатом Государственной Думы Е. А. Вторыгиной.
Не стоим в стороне и от обсуждения насущных для жителей нашего района вопросов. Так члены совета принимали участие в круглом столе по вопросам любительского рыболовства, в совещании при главе района о целесообразности и перспективах создания Пезского государственного заказника и других.
Члены совета сами являются одними из организаторов значимых для земляков мероприятий. Так, летом текущего года мы провели рейд по местам детского отдыха в городе Мезени и Малой Слободе на предмет соблюдения норм безопасности, осматривали детские игровые конструкции на предмет их надёжности и безопасности для малышей. По результатам этого направили свои предложения в администрацию.
Летом текущего года в Мезенском районе, как и во многих других районах области, начал реализовываться губернаторский проект Социальный десант. Одним из его организаторов является член нашего совета Ольга Павлова. 

Говоря о задачах на 2022 год, Антонина Верхоломова отметила:

- 2022 год станет годом реализации проекта по комплексному благоустройству города Мезени, средства на который были привлечены администрацией в результате победы во Всероссийском конкурсе развития малых городов в объеме более 80-ти миллионов рублей. Как известно, будет благоустроено 3 территории в городе Мезени, поэтому сконцентрируем свое внимание на этих мероприятиях.

Дата создания: 30-12-2021
Дата последнего изменения: 30-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: