164750 Архангельская обл., г. Мезень, пр.Советский 51
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Прокуратура Мезенского района информирует:
Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии сообщает
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает
ГУ – Отдел Пенсионного Фонда РФ в Мезенском районе Архангельской области информирует:
ГКУ Архангельской области "Архангельский областной центр занятости населения" - Отделение занятости населения по Мезенскому району информирует:

Информация "Центра по охране окружающей среды"

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Мезенский район"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО "Мезенский район" от 23 января 2017 года № 18 "Об утверждении Положения и состава общественного экологического совета при администрации МО "Мезенский район"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ администрации МО "Мезенский район" № 153 от 13 апреля 2017 года утвержден Порядок организации сбора и накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и приборов на территории муниципального образования «Мезенское»

 

Администрация МО «Мезенский район» и ООО «ЭкоИнтегратор» информируют

 

С 1 января 2020 года Российская Федерация перешла на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В соответствии с Соглашением об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области от 29.10.2019 ООО «ЭкоИнтегратор» с 01.01.2020 приступило к осуществлению на территории региона указанной деятельности.

Частью 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ установлено, что собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Договор заключается в порядке и на условиях, определенных в постановлении Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 (далее – Постановление № 1156).

Адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора Региональный оператор 16.01.2020, исполнив обязанность, предусмотренную п. 8(17) Правил № 1156, разместил в газете «Архангельск» (выпуск № 1 (4930), и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (eco-tko.ru).

Фактическое пользование Потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий Договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора.

Не заключение договора с Региональным оператором не освобождает Потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

 

Информацию о порядке заключения договора Потребители смогут получить на сайте регионального оператора www.eco-tko.ru и по контактным телефонам, указанным на данном сайте.

 

У жителей города Мезень с 20 июня 2020 года сбор твердых коммунальных отходов будет осуществляться бестарным способом по следующим маршрутам:

Маршрут № 1, № 1.1, № 2, № 3, №3.1 - по СУББОТАМ  в соответствии с графиком с 8:30 до 21:20;

- Маршрут №2 (СЛОБОДА) и часть маршрутов №1 места стоянок 1-5, № 1.1 места стоянок 19,20 - по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ в соответствии с графиком с 18:00 до 21:10.

- Маршрут № 3  и часть маршрута №1.1. места стоянок 11-18 - по СРЕДАМ в соответствии с графиком с 18:00 до 21:00;

- Часть маршрута № 1 места стоянок 6-10 и Маршрут № 3.1 - по ЧЕТВЕРГАМ в соответствии с графиком с 18:00 до 20:40.

Тариф:

 - Многоквартирные жилые дома – 73.23 рубля с человека в месяц;

- Индивидуальные жилые дома  - 63.26 рубля с человека в месяц.

За информацией обращаться по телефонам 9-15-33 (по тарифам) 9-14-40 (по маршрутам).

В случае изменения в схеме маршрутов информация будет доведена дополнительно.

 

СУББОТА

Маршрут № 1

1

пр. Советский у д. 73

пр. Советский дома 67, 69, 73, 79а, 82, 84, 86, ул. Красноармейская дома 9-18, ул. Садовая дома 8-12

8:30

2

пр. Советский у д. 92

пр. Советский дома 90.92, ул. Макарова дома 3-5, пр Первомайский д. 107а

8:40

3

пр. Советский у д. 104

пр. Советский дома 95 - 97, 100, 104, 106, 108, 108А

8:50

4

Пересечение ул. Вараксина с пр. Советский

ул. Вараксина дома 1-6, пр. Советский дома 107, 111, 110, 112, 120, 118, 116, ул. Набережная им В.И. Ленина дома 60-64

9:00

5

пр. Советский  у д. 117

ул. Набережная им В.И. Ленина дома  65-100, пр. Советский дома 113, 115, 117, 119, 121-127 (включая все литеры)

09:10

6

 

ул. Набережная им В.И. Ленина у д. 56

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 56-60

09:20

7

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 50

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 48-53,

пр. Советский  дома 81а, 79 б

09:30

8

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 46

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 42-47,

ул. Красноармейская дома 3-8

09:40

9

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 38

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 29-41,

ул. Серафимовича дома 2-8, ул. Садовая д.7

09:50

10

пр. Советский у д. 53

пр. Советский д. 53, ул. Свободы дома 3, 5, ул. Садовая дома 2-4

10:00

Маршрут № 1.1

11

пр. Советский у д. 47

пр. Советский дома 45-49, 50-60, 60а

11:00

12

ул. Карла- Маркса у д. 5

ул. Набережная им В.И. Ленина дома  20, 22-27, ул. Свободы дома 2, 4, 6, ул. Карла Маркса дом 7

11:10

13

пр. Советский у д. 40

пр. Советский дома 34,36,38,40, ул. Карла Маркса дома 10, 15

11:20

14

пр. Советский у д. 29

пр. Советский дома 23, 25, 27-31, 33, ул. Победы дома  4, 6, 12

11:30

15

пр. Советский у д. 16

пр. Советский дома 9-21, ул. Комсомольская дома 3-6, 10-12

11:40

16

пр. Советский у д. 1

пр. Советский дома 1-8, ул. Набережная им В.И. Ленина д. 1, ул. Чупровская дома 3-11

11:50

17

ул. Набережная им В.И. Ленина  у д. 6

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 2-10

12:00

18

ул. Набережная им В.И. Ленина  у . 13

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 11-18, ул. Комсомольская д. 1

12:10

19

ул. Кузнецовская у д. 10ж

ул. Кузнецовская дома 10д, 10е, 10ж

12:20

20

ул. Кузнецовская у д. 10б

ул. Кузнецовская дома 10, 10а, 10б, 10в

12:30

         

 

Маршрут № 2

1

пр. Канинский у дома 6

ул. Кузнецовская дома1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, ул. Набережная дома 1-7 пр. Канинский дома 1-13

14:00

2

пр. Канинский у дома 26

пр. Канинский дома 14-28, ул. Набережная дома 8-11, 11а, ул. Полярная дома 1-19

14:10

3

пр. Канинский у дома 33

пр. Канинский дома 29-43 ул. Набережная дома12-16, 16а ул. Поморская дома 1(1а) - 16

14:20

4

ул. Поморская  у дома 21

ул. Поморская дома 17-28, ул. Полярная д. 19а

14:30

5

ул. Ломоносова у дома 6

ул. Ломоносова дома 1-14,

14:40

6

ул. Ломоносова  у дома 20

ул. Ломоносова дома 15-35, ул. Каменская дома 13-23

14:50

7

ул. Ломоносова у дома 38

пр. Канинский дома 36-42, 45, 47, 49, 51 ул. Мезенская дома 15-19

15:00

8

ул. Ломоносова  у дома 50

ул. Ломоносова дома 44, 46, 48, 50, 52, 53, 55, 57 ,59

15:10

9

ул. Северная у дома 3

ул. Северная дома 1-8,  ул. Набережная дома 48-55, пр. Канинский дома 91, 93, 95, 97, 99-106

15:20

10

пр. Канинский у дома 88

пр. Канинский дома 71, 73, 75, 77-90, 92, 94,96,98, ул. Набережная дома 37-47, ул. Мезенская дома 1-14

15:30

11

пр. Канинский у дома 70

пр. Канинский дома 55 ,57, 61, 63-70, 72, 74, 76, ул. Каменская дома 1-12, ул. Набережная дома 28-36

15:40

12

пр. Канинский у дома 47

пр. Канинский дома 46-53 ул. Набережная дома 21-27

15:50

13

ул. Набережная 37

ул. Набережная 33-42

16:00

 

Маршрут № 3

1

пр. Первомайский у дома 96

пр. Первомайский дома 79-93, 96,98, 100, 102, 104, ул. Красноармейская дома 19-26, ул. Моисеенко дома  5-12

16:50

2

пр. Первомайский  у дома 114

пр. Первомайский дома 95, 97, 99, 101, 103, 105-120, ул. Макарова дома 6-13

17:00

3

пр. Первомайский  у дома 122

пр. Первомайский дома 122-126

17:10

4

пр. Октябрьский  у дома 92

пр. Октябрьский дома 81-86

17:20

5

пр. Октябрьский у дома 82

пр. Октябрьский дома 65-80 (вкл. все литеры), 82, ул. Макарова дома 15, 15а, 20

17:30

6

ул. Красноармейская у дома 39

ул. Красноармейская дома 33,35--44 (вкл. Все литеры), ул. Серафимовича дома 27-29, пр. Октябрьский д.  58а

17:40

7

пр. Октябрьский  у дома 58

пр. Октябрьский 51-64, ул. Красноармейская 27-32, 34,

17:50

8

пр. Октябрьский у дома 44

пр. Октябрьский дома 39-50, ул. Серафимовича дома 14-26, ул. Моисеенко дома 1-4

18:00

9

пр. Октябрьский  у дома 32

пр. Октябрьский дома 27-38, ул. Свободы дома 24-41 (включая все литеры)

18:10

10

ул. Бассейная  у дома 17

ул. Бассейная дома 8-22, пр. Октябрьский дома 20-26, ул. Карла Маркса дома 31, 33, 37, 39

18:20

11

пр. Первомайский  у дома 65

пр. Первомайский дома 65, 67, 69, 71-76, ул. Бассейная дома 1-6, ул. Свободы дома 20-23

18:30

 Маршрут № 3.1

12

пр. Первомайский у дома 61

пр. Первомайский  дома 49, 51, 53, 55-64, 66, 68 (включая все литеры), ул. Свободы д. 14

19:30

13

ул. Карла Маркса  у дома 23

ул. Карла Маркса дома 12, 14,16-25, пр. Первомайский д. 50а

19:40

14

пр. Октябрьский у дома 9

пр. Октябрьский дома 3-19, ул. Карла Маркса дома 26-38 (включая все литеры), ул. Мельникова дома 20-28

19:50

15

ул. Победы  у дома 36

пр. Октябрьский д. 2д, ул. Победы дома 24а, 30, 32, 34, 36, 38

20:00

16

ул. Победы у дома 19

пр. Октябрьский дома 1 в, 1 б, 2-3 (включая все литеры), ул. Победы дома 15-31,

20:10

17

пр. Первомайский  у дома 48

пр. Первомайский дома 35, 37, 39-48, 50, 51, 52

20:20

18

пр. Первомайский у дома 30

пр. Первомайский дома 26-34, 36, 38, ул. Победы д. 16,  пр. Октябрьский 1 а

20:30

19

пр. Первомайский  у дома 19

пр. Первомайский дома 10-25, ул. Комсомольская дома 13-20, 22

20:40

20

ул. Строителей  у дома 19

ул. Строителей дома 7-23, ул. Комсомольская дома 21, 23-25

20:50

21

ул. Чупровская у дома 23

ул. Чупровская дома 19-29, ул. Строителей дома 1-5

21:00

22

ул. Чупровская  у дома 17

ул. Чупровская дома 13-17, пр. Первомайский дома 1-9

21:10

23

ул. Паюсова  у дома 3

ул. Паюсова дома 1-12

21:20

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

Маршрут № 2

1

пр. Канинский у дома 6

ул. Кузнецовская дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, ул. Набережная дома 1-7 пр. Канинский дома 1-13

18:00

2

пр. Канинский у дома 26

пр. Канинский дома 14-28, ул. Набережная дома 8-11, 11а, ул. Полярная дома 1-19

18:10

3

пр. Канинский у дома 33

пр. Канинский дома 29-43 ул. Набережная дома12-16, 16а ул. Поморская дома 1(1а) - 16

18:20

4

ул. Поморская  у дома 21

ул. Поморская дома 17-28, ул. Полярная д. 19а

18:30

5

ул. Ломоносова у дома 6

ул. Ломоносова дома 1-14,

18:40

6

ул. Ломоносова  у дома 20

ул. Ломоносова дома 15-35, ул. Каменская дома 13-23

18:50

7

ул. Ломоносова у дома 38

пр. Канинский дома 36-42, 45, 47, 49, 51 ул. Мезенская дома 15-19

19:00

8

ул. Ломоносова  у дома 50

ул. Ломоносова дома 44, 46, 48, 50, 52, 53, 55, 57 ,59

19:10

9

ул. Северная у дома 3

ул. Северная дома 1-8,  ул. Набережная дома 48-55, пр. Канинский дома 91, 93, 95, 97, 99-106

19:20

10

пр. Канинский у дома 88

пр. Канинский дома 71, 73, 75, 77-90, 92, 94,96,98, ул. Набережная дома 37-47, ул. Мезенская дома 1-14

19:30

11

пр. Канинский у дома 70

пр. Канинский дома 55 ,57, 61, 63-70, 72, 74, 76, ул. Каменская дома 1-12, ул. Набережная дома 28-36

19:40

12

пр. Канинский у дома 47

пр. Канинский дома 46-53 ул. Набережная дома 21-27

19:50 –

20:00

 

Маршрут 1

 

 

1

пр. Советский у д. 73

пр. Советский дома 67, 69, 73, 79а, 82, 84, 86, ул. Красноармейская дома 9-18, ул. Садовая дома 8-12

20:10

2

пр. Советский у д. 92

пр. Советский дома 90.92, ул. Макарова дома 3-5, пр Первомайский д. 107а

20:20

3

пр. Советский у д. 104

пр. Советский дома 95 - 97, 100, 104, 106, 108, 108А

20:30

4

Пересечение ул. Вараксина с пр. Советский

ул. Вараксина дома 1-6, пр. Советский дома 107, 111, 110, 112, 120, 118, 116, ул. Набережная им В.И. Ленина дома 60-64

20:40

5

пр. Советский  у д. 117

ул. Набережная им В.И. Ленина дома  65-100, пр. Советский дома 113, 115, 117, 119, 121-127 (включая все литеры)

20:50

 

Маршрут 1.1

 

 

19

ул. Кузнецовская у д. 10ж

ул. Кузнецовская дома 10д, 10е, 10ж

21:00

20

ул. Кузнецовская у д. 10б

ул. Кузнецовская дома 10, 10а, 10б, 10в

21:10

 

 

СРЕДА

Маршрут № 3

1

пр. Первомайский у дома 96

пр. Первомайский дома 79-93, 96,98, 100, 102, 104, ул. Красноармейская дома 19-26, ул. Моисеенко дома  5-12

18:00

2

пр. Первомайский  у дома 114

пр. Первомайский дома 95, 97, 99, 101, 103, 105-120, ул. Макарова дома 6-13

18:10

3

пр. Первомайский  у дома 122

пр. Первомайский дома 122-126

18:20

4

пр. Октябрьский  у дома 92

пр. Октябрьский дома 81-86

18:30

5

пр. Октябрьский у дома 82

пр. Октябрьский дома 65-80 (вкл. все литеры), 82, ул. Макарова дома 15, 15а, 20

18:40

6

ул. Красноармейская у дома 39

ул. Красноармейская дома 33,35--44 (вкл. Все литеры), ул. Серафимовича дома 27-29, пр. Октябрьский д.  58а

18:50

7

пр. Октябрьский  у дома 58

пр. Октябрьский 51-64, ул. Красноармейская 27-32, 34,

19:00

8

пр. Октябрьский у дома 44

пр. Октябрьский дома 39-50, ул. Серафимовича дома 14-26, ул. Моисеенко дома 1-4

19:10

9

пр. Октябрьский  у дома 32

пр. Октябрьский дома 27-38, ул. Свободы дома 24-41 (включая все литеры)

19:20

10

ул. Бассейная  у дома 17

ул. Бассейная дома 8-22, пр. Октябрьский дома 20-26, ул. Карла Маркса дома 31, 33, 37, 39

19:30

11

пр. Первомайский  у дома 65

пр. Первомайский дома 65, 67, 69, 71-76, ул. Бассейная дома 1-6, ул. Свободы дома 20-23

19:40

 

Маршрут № 1.1

 

 

11

пр. Советский у д. 47

пр. Советский дома 45-49, 50-60, 60а

19:50

12

ул. Карла- Маркса у д. 5

ул. Набережная им В.И. Ленина дома  20, 22-27, ул. Свободы дома 2, 4, 6, ул. Карла Маркса дом 7

20:00

13

пр. Советский у д. 40

пр. Советский дома 34,36,38,40, ул. Карла Маркса дома 10, 15

20:10

14

пр. Советский у д. 29

пр. Советский дома 23, 25, 27-31, 33, ул. Победы дома  4, 6, 12

20:20

15

пр. Советский у д. 16

пр. Советский дома 9-21, ул. Комсомольская дома 3-6, 10-12

20:30

16

пр. Советский у д. 1

пр. Советский дома 1-8, ул. Набережная им В.И. Ленина д. 1, ул. Чупровская дома 3-11

20:40

17

ул. Набережная им В.И. Ленина  у д. 6

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 2-10

20:50

18

ул. Набережная им В.И. Ленина  у . 13

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 11-18, ул. Комсомольская д. 1

21:00

 

 

ЧЕТВЕРГ

 

Маршрут №1

 

 

6

 

ул. Набережная им В.И. Ленина у д. 56

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 56-60

18:00

7

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 50

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 48-53,

пр. Советский  дома 81а, 79 б

18:10

8

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 46

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 42-47,

ул. Красноармейская дома 3-8

 

18:20

9

ул. Набережная им В.И. Ленина у д . 38

ул. Набережная им В.И. Ленина дома 29-41,

ул. Серафимовича дома 2-8, ул. Садовая д.7

18:30

10

пр. Советский у д. 53

пр. Советский д. 53, ул. Свободы дома 3, 5, ул. Садовая дома 2-4

18:40

 

Маршрут № 3.1

 

 

12

пр. Первомайский у дома 61

пр. Первомайский  дома 49, 51, 53, 55-64, 66, 68 (включая все литеры), ул. Свободы д. 14

18:50

13

ул. Карла Маркса  у дома 23

ул. Карла Маркса дома 12, 14,16-25, пр. Первомайский д. 50а

19:00

14

пр. Октябрьский у дома 9

пр. Октябрьский дома 3-19, ул. Карла Маркса дома 26-38 (включая все литеры), ул. Мельникова дома 20-28

19:10

15

ул. Победы  у дома 36

пр. Октябрьский д. 2д, ул. Победы дома 24а, 30, 32, 34, 36, 38

19:20

16

ул. Победы у дома 19

пр. Октябрьский дома 1 в, 1 б, 2-3 (включая все литеры), ул. Победы дома 15-31,

19:30

17

пр. Первомайский  у дома 48

пр. Первомайский дома 35, 37, 39-48, 50, 51, 52

19:40

18

пр. Первомайский у дома 30

пр. Первомайский дома 26-34, 36, 38, ул. Победы д. 16,  пр. Октябрьский 1 а

19:50

19

пр. Первомайский  у дома 19

пр. Первомайский дома 10-25, ул. Комсомольская дома 13-20, 22

20:00

20

ул. Строителей  у дома 19

ул. Строителей дома 7-23, ул. Комсомольская дома 21, 23-25

20:10

21

ул. Чупровская у дома 23

ул. Чупровская дома 19-29, ул. Строителей дома 1-5

20:20

22

ул. Чупровская  у дома 17

ул. Чупровская дома 13-17, пр. Первомайский дома 1-9

20:30

23

ул. Паюсова  у дома 3

ул. Паюсова дома 1-12

20:40

 

 

 

СПРАВОЧНО!

В соответствии с федеральным законодательством администрация не занимается сбором ртутьсодержащих отходов у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах. Ответственность ложится на лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами или оказывающих услуги по содержанию и ремонту общего имущества. То есть для передачи ртутьсодержащих отходов, образовавшихся у граждан в жилых помещениях, на временное хранение с последующей передачей в специализированную организацию на обезвреживание необходимо обращаться в управляющие компании или в товарищества собственников жилья (ТСЖ). 

  • управляющая компания ООО «Дом Мастер»: 164762, Архангельская обл., Мезенский район,  п. Каменка, ул. Гагарина, дом 18, оф.21
  • информированием по вопросам сбора отработанных ламп занимается МКУ "Хозяйственная служба администрации МО "Мезенский район": 164750,  Архангельская обл., Мезенский район, г. Мезень, пр. Советский, д. 51
  • пункт приема отработанных энергосберегающих (люминесцентных) ламп: ООО «ТЭЧ-сервис», 163901, Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 2; тел.: (8182) 4-35-09 

 

Соянский государственный биологический заказник областного значения образован  в 1983 году с целью сохранения, воспроизводства и восстановления рыбных запасов, численности диких животных, редких и исчезающих видов растений, среды их обитания и поддержания общего экологического баланса.  Соянский заказник расположен в Мезенском (187,779 тыс. га) и Приморском районах (128,131 тыс. га). Общая площадь заказника – 315,910 тыс. га.

Природа заказника уникальна. Он расположен на территории эталона северной экосистемы с развитой системой лесов и широкой сетью семужье – нерестовых рек. Наиболее ценным природным комплексом заказника является долина р. Сояна. Благодаря разнообразию биотопов и богатству рыбой она привлекательна для большинства лесных обитателей, в том числе скопы и орлана-белохвоста, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Архангельской области, а так же  является местом произрастания редких и исчезающих видов растений. Пейзажи местных ландшафтов незабываемы по красоте, всего несколько часов пребывания в заказнике и созерцания природы делает человека спокойным и заставляет забыть о городской суете.

Более подробную информацию о заказниках и памятниках природы регионального значения можно узнать в ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» (телефон (8182) 68-50-81) или на сайте http://www.eco29.ru/

 

 

Полезные ссылки

1. Органы государственной власти и подведомственные учреждения

1. Министерство природных ресурсов РФ – http://www.mnr.gov.ru/

На сайте представлены новости, события дня, природно-ресурсный комплекс, законодательство, федеральные целевые программы, конкурсы, ссылки, бюллетень "Использование и охрана природных ресурсов России".

2. Северное межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – http://www.sevmeteo.ru/

На сайте представлена информация о деятельности учреждения, прогноз и карта погоды, обзоры состояния и загрязнения окружающей среды – месячные и годовые, ежедневные справки о радиационном загрязнении, ежедневные данные о загрязнении атмосферного воздуха, услуги (справки о фоновых концентрациях поверхностных водных объектов и атмосферного воздуха, метеорологические и гидрологические параметры и т.д), новости, научные исследования.

3. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу – http://www.ursn10.ru/

На сайте представлены новости, нормативно-правовые документы, план контрольно-надзорных мероприятий, результаты деятельности учреждения, полезная информация, информация о таможенном союзе, интернет-приемная, информация о деятельности отделов учреждения.

4. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (Управление Роспотребнадзора по Архангельской области) – http://29.rospotrebnadzor.ru/

На сайте представлены новости, информация об управлении, виртуальная служба с формой обращения граждан, документы и планы проверок, государственная регистрация, лицензирование, информация о проведенных проверках, социально-гигиенический мониторинг.

5. Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области – http://www.rpn.atnet.ru/

На сайте представлены новости организации, информации о деятельности основных отделов, информации о федеральной сети ООПТ, общественная приемная, план контрольно-надзорной деятельности, официальные документы, информация по нормированию и лицензированию деятельности в сфере ООС, плата за негативное воздействие, конкурсы, котировки, аукционы, госзаказы.

6. ФГУЗ "Федеральный Центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – http://www.fcgsen.ru/

На сайте представлены новости, основные задачи, оперативная статистическая информация, информация об услугах, испытательный лабораторный центр – структура, испытываемая продукция, исследования клинического материала, справочная информация.

7. Двинско-Печорское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов (Двинско-Печорское БВУ) – http://www.dpbvu.ru/

На сайте размещены основные новости, информация о паводках, сведения об использовании воды – модуль формы 2-тп (водхоз), указания к заполнению, приказы, бланки, формы отчетности 2-ОС, информация о семинарах для водопользователей, информация о предоставлении водных объектов в пользование на основании договоров водопользования и решений о предоставлении водных объектов, информация о проведении аукционов по приобретению права на заключение договора, государственных заказов, графики приема граждан.

8. Федеральное государственное бюджетное учреждение по водному хозяйству «Двинарегионводхоз» – http://www.fgudvina.ru/

Зона деятельности учреждения: бассейны рек Северная Двина и Печора на территории Архангельской области, Вологодской области, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, водохранилища -Княжегубское, Иовское, Кайтакоски, Янискоски, Раякоски, Борисоглебское в Республике Карелия и Мурманской области. На сайте нормативные документы, контактные сведения.

9. Официальный сайт правительства Архангельской области – http://www.dvinaland.ru/

На сайте представлены новости, состав, органы власти, законодательство, экономика, финансы, социальная сфера, экология, госзаказ, приемная, пресс-центр.

10. Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – http://www.dvinaland.ru/power/departments/depr/misc/

На сайте представлена общая информация и положение о министерстве, коллегия министерства, правовые акты, координационный совет и комиссия по конфликту интересов.

11. Агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области – http://www.dvinaland.ru/power/departments/comeco/misc/

Представлена информация о региональном государственном экологическом надзоре, государственная экологическая экспертиза объектов регионального уровня, сборники и доклады «Состояние и охрана окружающей среды в Архангельской области», месторождения полезных ископаемых, особо охраняемые природные территории области, ГИС-портал, «Красная книга Архангельской области», информация в помощь водо- и недропользователям, экологические технологии, экологическое просвещение.

12. Прокуратура Архангельской области – http://www.arhoblprok.ru/

На сайте представлен сводный план проверок субъектов предпринимательской деятельности.

13. ГКУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» – http://www.eco29.ru/

На сайте представлены новости, информации об ООПТ регионального значения, данные автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха, информация по обращению с отходами, водные отношения, радиационный мониторинг, экологическое просвещение, ГИС в области экологии и ООПТ, правовая база.

2. Организации, оказывающие услуги по выполнению работ природоохранного назначения

1. ИП Беляков, e-mail eco29@mail.ru, телефон 8-953-263-41-07

2. НОУ «Экологический консалтинговый центр», сайт http://www.ekc29.ru/, e-mail popovaeco@rambler.ru

3. ООО «Гарант», e-mail garant@atnet.ru, телефон (8182)234-542

4. ООО "ТЭЧ-СЕРВИС", сайт http://www.tech-servis.com/, e-mail T-Servis@hotmail.ru, телефон 8-818-5-243-509

5. ООО  "Экополис", сайт http://www.arhecopolis.ru/, e-mail office@arhecopolis.ru

6. ООО «Экорасчёт», e-mail ecoras4et.@mail.ru, телефоны: (8182) 210-525, 205-828

7. Центр лабораторного анализа и техни­ческих измерений по Архангельской области – филиал ФБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному Фе­деральному округу», сайт http://www.clati-arh.ru/, e-mail otxod@arhclati.ru

8. ООО «Центр экологического аудита и менеджмента» (ООО «Экологический центр»), e-mail eco29@rambler.ru, телефон (8182) 65-36-88, факс (8182) 65-41-20

9. ООО «ЭКО-СЕРВИС». Адрес: г.Северодвинск, ул.Ломоносова, 42А, оф. 204, e-mail sev_ekoservis@mail.ru, телефон/факс (8184) 58-53-35

3. Общественные экологические организации

1. Экологическая организация «Гринпис» – http://join.greenpeace.ru/index.phtml?help=popup

Сайт российского отделения международной независимой экологической организации Greenpeace. Содержит сведения об акциях и кампаниях Greenpeace, архив Информационного бюллетеня, выпускаемого организацией, публикации по экологии, обзор российских и международных экологических сайтов

2. Всемирный фонд дикой природы – http://www.wwf.ru/

На сайте представлена подробная история Всемирного фонда дикой природы, его структура, направления проектной деятельности в области сохранения морских, лесных ресурсов, климата, животного разнообразия, полезных ископаемых и т.д. Масса справочных сведений о состоянии природы и климата на планете.

3. Всероссийское общество охраны природы – http://runature.ru/

На сайте представлены основные новости и проекты  ВООП, история и документы, научные сведения.

4. Сайт гильдии экологов. Ассоциация надежных компаний и организаций экологического профиля – http://www.ecoguild.ru/

НП "Гильдия экологов" – независимая ассоциация надежных экологических компаний и организаций, считающих приоритетным сохранение окружающей среды, здоровья и благополучия людей. Основные задачи Гильдии – защита интересов добросовестных экологов-предпринимателей, обеспечение качественных экологических услуг, продвижение лучших технологий и инициатив.

5. Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия» – http://www.biarmia.ru/

На сайте представлена информация о фонде и его деятельности, деятельности Архангельской региональной общественной природоохранной инспекции (АРОПИ).

6. Архангельская региональная молодежная экологическая общественная организация «Этас» – http://www.aetasarh.net/

Сайт содержит информацию об организации, о направлении деятельности, проекты, отчеты, фотоальбом.

7. Архангельское региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» – e-mail priroda@atnet.ru, телефон (8182) 238-100

4. Программы для экологов

1. Научно-производственое предприятие «ЛОГУС» – http://www.logus.ru/

Компьютерные программы для экологов.

2. Интеграл – http://www.integral.ru/

Программы для экологов, методическая литература, экологические курсы/

5. Журналы по экологии

1. Журнал «Экология и жизнь» – http://www.ecolife.ru/

2. Журнал «Экология производства» – http://www.ecoindustry.ru/

3. ТБО. Твердые бытовые отходы. Научно-практический журнал – http://www.solidwaste.ru/

Дата создания: 20-12-2019
Дата последнего изменения: 31-07-2020
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: